Какую страховую компанию выбрать?

Gusar

Гость
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
2
Адрес
Москва
Приветствую всех. Вот, собственно и весь вопрос. Решил поменять страховщика... Выбираю нового. На рынке столько развелось всяких страховщиков, у них столько разных тарифов, мама не горюй! К тому же столкнулся с тем, что реклама компании говорит одно, а по факту реальные условия разнятся с тем, что было в рекламе! Прошу прощения за эмоциональность, просто не хочется быть обманутым.
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Gusar, напишите или позвоните и мы по мере наших возможностей вам поможем.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Gusar
Я бы тоже к lexx обратилась бы, если б не "подсела" на "удаленку" в салоне недалеко от дома с самой покупки машины .
Человек давно на форуме, всегда дает дельные советы, готов помочь. :good:
 

Forever_Dak

Участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
126
Адрес
Moscow
Альянс - это бывшая Ресо? Они дороги нынче стали. Норм компания, по мне. Родственники чинились по каско там. Я бы там оставался, если цена устраивает.
Удаленка, конечно, удобно и скидки есть в салонах на страхование, выбор из нескольких компаний, опять же.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Ребята, новость пр РГС. Особенно актуально для регионов. Если в вас врезается машина застрахованная по ОСАГО в РГС, то если вы решите обратиться за возмещением убытка в эту страховую компанию, то машину придется везти к черту на кулички, т.к. РГС ради экономии оставили по одному офису урегулирования убытков на регион.
Так, «потерпевшему» из Екатеринбурга сотрудник «Росгосстраха» назвал адрес урегулирования в г. Каменск-Уральском (расстояние между ними – 100 км), из Нижнего Новгорода – в г. Урень (200 км). Жителю Пензы следовало ехать в Нижний Ломов (110 км), жителю Казани – в Чистополь (140 км), жителю Хабаровска – в Комсомольск-на-Амуре (около 400 км).

Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/41145#ixzz2mzW0Hx4B
В Башкирии этот офис находится в Белебее. Далеко не самый крупный город. Находится в стороне от всех городов и трасс.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Выбираю новую компанию для ОСАГО, взамен Ресо.
Есть у кого то инфа где лучше ныне страховать? Кто меньше всего жлобит? У кого нормальные офисы без очередей? )
Пока выбор сводится к Зетта, Ингострах и Альфа-страхование.
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Выбираю новую компанию для ОСАГО, взамен Ресо.
Есть у кого то инфа где лучше ныне страховать? Кто меньше всего жлобит? У кого нормальные офисы без очередей? )
Пока выбор сводится к Зетта, Ингострах и Альфа-страхование.

электронно через личный кабинет делайте! дешевле и потом удобнее! цены везде одинаковые, наиболее удачно получалось купить страховку в ВСК, далее РЕСО, неоднократно пытался в Росгострах - вечные проблемы типа с сайтом....
 
  • Like
Реакции: Hrom

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Да, я электронно буду делать.
Про офисы я имел ввиду подачу доков при страховом случае))
 

Wenator

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
203
Адрес
г.о. Балашиха
у всех всё примерно одинаково, как клиент с ОСАГО ты никому не интересен, ОСАГО для СК убыточно.
Потому, действительно искать тех , или у кого рядом офисы, либо по городу нормальная сеть пунктов приема по страховому случаю.
На своем примере, в Альфе 3же наверно лет 5. Предудущие года всегда делали ОСАГО по минимальной вилке. В прошлом году со словами , у всех все плохо, потому вот вам минус 5 % от верней границы вилки .
Пробовал купить ОСАГО на 3 или 4-х сайтах, мало того , что это реально НЕУДОБНО , так на сайтах было всегда максимальная цена при моем КБМ. Потому, лучше в офис. Тем более , если это продление
 
  • Like
Реакции: Hrom

bellkin

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
79
Адрес
Саратов
Жлобы они!
В итоге застраховал в Альфе.
Что значит жлобы ? Вам-то какая разница , это-же ОСАГО , выплаты не вам , а человеку в которого вы возможно въедете при дтп .
Сам в РЕСО страхуюсь , с ними-же и судился как-то , когда по аварии выплатили мало , второй участник тоже в РЕСо был страхован .
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Что значит жлобы ? Вам-то какая разница , это-же ОСАГО , выплаты не вам , а человеку в которого вы возможно въедете при дтп .
Как какая разница? А если в вас въезжают? Прямое возмещение убытков от своей страховой - не слышали про такое?
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Что не так с РЕСО?
Как какая разница? А если в вас въезжают? Прямое возмещение убытков от своей страховой - не слышали про такое?

так вроде же уже не выплачивают, а по новому закону только на ремонт отправляют.....
[doublepost=1526588411][/doublepost]
Потому, лучше в офис. Тем более , если это продление

до сих пор накручивают 1500-2000 (по крайней мере у нас), а через сайт нет сложностей заполнить - другой вопрос то что якобы "не работает" и перенаправляет на другие сайты это да... но терпения если нобраться - то всё норм! я штук 15 точно через сайт страховок сделал - потому и посоветовал если через сайт - то РЕСО или ВСК, с остальными "трудозатрат" больше....

И да во РЕСО - они считают по самым минимальным тарифам (это сотрудник их в офисе сказал по знакомству коллеге). Относительно недавно у жены директора было ДТП Audi Q7 подпортили.... Так в итоге - ремонт насчитали официалы на 232тыс., а выплата была 118тыс., аналогично на работе Аккорд зацепила фура, так страховая выплатила 48тыс., позвонив поставщику в Юг-Авто цена только на фару называется 72тыс., но т.к. машина старше пяти лет, то в итоге программа РСА считает что она стоит 24тыс....

Ну и лично по себе - маршрутка меня ударила, выплатили 19 с копейками, а за ремонт отдал 31 почти...

Да и вообще - чёс всё это что по ОСАГО страховые в убытке - если бы они выплачивали как надо, то никто бы не продавал дела юристам с подтасовками.... И кроме того, по ТВ с министерства кто-то интервью давал - там миллиарды прибыли....

Кстати - ждём подорожания тарифов - новости во всех экранах Страны уже! :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу